DÍA A DÍA

26 de Febrero • Viernes

17:30

GUGGENHEIM BILBAO MUSEOA

3, 2, 1… ZINEGOAK!

TOPARTE

KEITH HARING: STREET ART BOY

27 de Febrero • Sábado

18:00

BILBOROCK

3, 2, 1… ZINEGOAK!

FRAUEN BILDET BANDEN. EINE SPURENSUCHE ZUR GESCHICHTE DER ROTEN ZORA

28 de Febrero • Domingo

12:00

AUDITORIO AZ

3, 2, 1… ZINEGOAK!

Proyección especial PREMIO HONORÍFICO

PETITE FILLE

1 de Marzo • Lunes

19:00

TEATRO ARRIAGA

GALA INAUGURAL

2 de Marzo • Martes

17:40

ART HOUSE ZINEMA (BILBAOARTE)

Proyecciones especiales • BRASIL TRANSversal

INDIANARA

18:20

GOLEM

KRAK

SAINT-NARCISSE

18:40

GOLEM

FIK

LA LEYENDA NEGRA

3 de Marzo • Miércoles

18:00

BILBOROCK

BEGIRADAK: INFANCIA-ADOLESCENCIA

18:20

GOLEM

DOK

ANYÁIM TÖRTÉNETE

18:40

GOLEM

FIK

SIBERIA AND HIM

4 de Marzo • Jueves

17:40

ART HOUSE ZINEMA (BILBAOARTE)

Proyecciones especiales • BRASIL TRANSversal

BIXA TRAVESTY

18:00

BILBOROCK

BEGIRADAK: MUJERES DIRECTORAS

18:20

GOLEM

DOK

COSAS QUE NO HACEMOS

18:40

GOLEM

KRAK

ENFANT TERRIBLE

5 de Marzo • Viernes

18:00

BILBOROCK

BEGIRADAK: LGTBI+ NAGUSIAK

18:20

GOLEM

DOK

CANELA

18:40

GOLEM

KRAK

TIEMPOS DE DESEO

6 de Marzo • Sábado

12:00

GOLEM

DOK

ALLTID AMBER

16:30

GOLEM

FIK

LA NAVE DEL OLVIDO

16:30

GOLEM

KRAK

COMETS

18:00

BILBOROCK

BEGIRADAK: DRAG LIFE

19:00

GOLEM

FIK

VALENTINA

19:00

LEKEITIO • IKUSGARRI ARETOA

FIK

VALENTINA

19:00

GOLEM

DOK

LA FABRIQUE DUCONSENTEMENT: REGARDS LESBO-QUEER

7 de Marzo • Domingo

11:30

GOLEM

KRAK

MON AMOUR

16:30

GOLEM

FIK

KOKON

16:30

GOLEM

FIK

SUK SUK

18:00

BILBOROCK

EUSKAL BEGIRADAK

18:00

LEKEITIO • IKUSGARRI ARETOA

EUSKAL BEGIRADAK

19:00

GOLEM

KRAK

SI C’ÉTAIT DE L’AMOUR

19:00

GOLEM

DOK

MÃES DO DERICK

8 de Marzo • Lunes

18:00

Horario sujeto a modificaciones por las movilizaciones con motivo del 8 de marzo

BILBOROCK

BEGIRADAK: MUJERES DIRECTORAS

18:00

Horario sujeto a modificaciones por las movilizaciones con motivo del 8 de marzo

LEKEITIO • IKUSGARRI ARETOA

BEGIRADAK: MUJERES DIRECTORAS

9 de Marzo • Martes

17:40

ART HOUSE ZINEMA (BILBAOARTE)

Proyecciones especiales • SÉBASTIEN LIFSHITZ

BAMBI

18:00

BILBOROCK

BEGIRADAK: RESILIENCIAS

18:30

CINECLUB FAS

PROYECCIÓN ESPECIAL «FAS»

LIMBO

19:00

ONLINE

BILGUNE: «T.R.A.U.M.A»

10 de Marzo • Miércoles

10:00

AZKUNA ZENTROA

JORNADAS ZG PRO

17:40

ART HOUSE ZINEMA (BILBAOARTE)

Proyecciones especiales • SÉBASTIEN LIFSHITZ

WILD SIDE

18:00

BILBOROCK

BEGIRADAK: MAYORES LGTBI+

18:30

LA FUNDICIÓN

BILGUNE

SI C’ÉTAIT DE L’AMOUR

11 de Marzo • Jueves

17:40

ART HOUSE ZINEMA (BILBAOARTE)

Proyecciones especiales • SÉBASTIEN LIFSHITZ

LES VIES DE THÉRÈSE

18:00

BILBOROCK

BEGIRADAK: DRAG LIFE

12 de Marzo • Viernes

18:00

BILBOROCK

BEGIRADAK: INFANCIA ADOLESCENCIA

18:00

HIKA ATENEO

BILGUNE

NOLA ESAN / IZAN BOLLERA?

13 de Marzo • Sábado

18:00

BILBOROCK

BEGIRADAK: RESILIENCIAS

14 de Marzo • Domingo

18:00

BILBOROCK

Gala de CLAUSURA + LA REVOLUCIÓN BAILANDO

Entrada gratuita con invitación, solicitar en gonbidapenak@zinegoak.com, a partir del 7 de marzo.

1 de Marzo • Lunes

Proyecciones especiales • BRASIL TRANSversal

Proyecciones especiales • SÉBASTIEN LIFSHITZ

2 de Marzo • Martes

Proyecciones especiales • BRASIL TRANSversal

Proyecciones especiales • SÉBASTIEN LIFSHITZ

3 de Marzo • Miércoles

Proyecciones especiales • BRASIL TRANSversal

Proyecciones especiales • SÉBASTIEN LIFSHITZ

4 de Marzo • Jueves

Proyecciones especiales • BRASIL TRANSversal

Proyecciones especiales • SÉBASTIEN LIFSHITZ

5 de Marzo • Viernes

FIK

LA LEYENDA NEGRA

DOK

ANYÁIM TÖRTÉNETE

KRAK

SAINT-NARCISSE

Proyecciones especiales • BRASIL TRANSversal

Proyecciones especiales • SÉBASTIEN LIFSHITZ

6 de Marzo • Sábado

FIK

SIBERIA AND HIM

FIK

LA LEYENDA NEGRA

DOK

ANYÁIM TÖRTÉNETE

DOK

COSAS QUE NO HACEMOS

KRAK

SAINT-NARCISSE

KRAK

ENFANT TERRIBLE

Proyecciones especiales • BRASIL TRANSversal

Proyecciones especiales • SÉBASTIEN LIFSHITZ

7 de Marzo • Domingo

FIK

SIBERIA AND HIM

FIK

LA LEYENDA NEGRA

FIK

LA NAVE DEL OLVIDO

DOK

ANYÁIM TÖRTÉNETE

DOK

COSAS QUE NO HACEMOS

KRAK

SAINT-NARCISSE

KRAK

ENFANT TERRIBLE

KRAK

TIEMPO DE DESEO

Proyecciones especiales • BRASIL TRANSversal

Proyecciones especiales • SÉBASTIEN LIFSHITZ

8 de Marzo • Lunes

FIK

SIBERIA AND HIM

FIK

LA NAVE DEL OLVIDO

DOK

COSAS QUE NO HACEMOS

KRAK

ENFANT TERRIBLE

KRAK

TIEMPO DE DESEO

Proyecciones especiales • BRASIL TRANSversal

Proyecciones especiales • SÉBASTIEN LIFSHITZ

9 de Marzo • Martes

FIK

LA NAVE DEL OLVIDO

DOK

ALLTID AMBER

KRAK

კომეტები (COMETS)

KRAK

TIEMPO DE DESEO

Proyecciones especiales • BRASIL TRANSversal

Proyecciones especiales • SÉBASTIEN LIFSHITZ

10 de Marzo • Miércoles

FIK

VALENTINA

DOK

ALLTID AMBER

DOK

LA FABRIQUE DU CONSENTEMENT: REGARDS LESBO-QUEER

KRAK

კომეტები (COMETS)

KRAK

MON AMOUR

Proyecciones especiales • BRASIL TRANSversal

Proyecciones especiales • SÉBASTIEN LIFSHITZ

11 de Marzo • Jueves

FIK

VALENTINA

DOK

ALLTID AMBER

DOK

MÃES DO DERICK

DOK

LA FABRIQUE DU CONSENTEMENT: REGARDS LESBO-QUEER

KRAK

კომეტები (COMETS)

KRAK

SI C’ÉTAIT DE L’AMOUR

KRAK

MON AMOUR

Proyecciones especiales • BRASIL TRANSversal

Proyecciones especiales • SÉBASTIEN LIFSHITZ

12 de Marzo • Viernes

FIK

VALENTINA

DOK

MÃES DO DERICK

DOK

LA FABRIQUE DU CONSENTEMENT: REGARDS LESBO-QUEER

KRAK

SI C’ÉTAIT DE L’AMOUR

KRAK

MON AMOUR

Proyecciones especiales • BRASIL TRANSversal

Proyecciones especiales • SÉBASTIEN LIFSHITZ

13 de Marzo • Sábado

DOK

MÃES DO DERICK

KRAK

SI C’ÉTAIT DE L’AMOUR

Proyecciones especiales • BRASIL TRANSversal

Proyecciones especiales • SÉBASTIEN LIFSHITZ

14 de Marzo • Domingo

FIK

Película ganadora

DOK

Película ganadora

KRAK

Película ganadora

Proyecciones especiales • BRASIL TRANSversal

Proyecciones especiales • SÉBASTIEN LIFSHITZ