CALL FOR ENTRIES
zinegoak 2023
INTRODUCTION
VENUES AND TICKETS
AWARD OF HONOUR – ÁNGELES CRUZ
RETROSPECTIVE – ÁNGELES CRUZ
AWARDS
INTERNATIONAL JURY
3,2,1…ZINEGOAK!
CEREMONIES
O.S. DOK
O.S. FIK
O.S. KRAK
O.S. BEGIRADAK
ERROAK
PERFORMING ARTS
SPECIAL SCREENINGS
BILGUNE
PARTIES
CATALOGUE
PROGRAMME
ZG/PRO
MASTER CLASS
ZG/PRO_WIP
ZGHEDAPENA 2023
FICHA DE INSCRIPCIÓN
FESTIVAL
sponsorship
HONORARY AWARDS
AWARDS
MEMORIES
PREVIOUS
RULES
STAFF
ZINEGOGOAK
365ZG
E28 BEREZIA
Night+Day
VIHSIBLE
T.R.A.U.M.A
NOLA ESAN/IZAN BOLLERA EUSKARAZ
BIZI
QUEER (UN)BELONGINGS
INFORME SOBRE LA DIVERSIDAD SEXUIAL, DE IDENTIDAD Y DE GÉNERO EN EL AUDIOVISUAL CONTEMPORÁNEO
CONTACT
ENG:
ES
EUS
ENG
CALL FOR ENTRIES
zinegoak 2023
INTRODUCTION
VENUES AND TICKETS
AWARD OF HONOUR – ÁNGELES CRUZ
RETROSPECTIVE – ÁNGELES CRUZ
AWARDS
INTERNATIONAL JURY
3,2,1…ZINEGOAK!
CEREMONIES
O.S. DOK
O.S. FIK
O.S. KRAK
O.S. BEGIRADAK
ERROAK
PERFORMING ARTS
SPECIAL SCREENINGS
BILGUNE
PARTIES
CATALOGUE
PROGRAMME
ZG/PRO
MASTER CLASS
ZG/PRO_WIP
ZGHEDAPENA 2023
FICHA DE INSCRIPCIÓN
FESTIVAL
sponsorship
HONORARY AWARDS
AWARDS
MEMORIES
PREVIOUS
RULES
STAFF
ZINEGOGOAK
365ZG
E28 BEREZIA
Night+Day
VIHSIBLE
T.R.A.U.M.A
NOLA ESAN/IZAN BOLLERA EUSKARAZ
BIZI
QUEER (UN)BELONGINGS
INFORME SOBRE LA DIVERSIDAD SEXUIAL, DE IDENTIDAD Y DE GÉNERO EN EL AUDIOVISUAL CONTEMPORÁNEO
CONTACT
ENG:
ES
EUS
ENG
CALL FOR ENTRIES
zinegoak 2023
INTRODUCTION
VENUES AND TICKETS
AWARD OF HONOUR – ÁNGELES CRUZ
RETROSPECTIVE – ÁNGELES CRUZ
AWARDS
INTERNATIONAL JURY
3,2,1…ZINEGOAK!
CEREMONIES
O.S. DOK
O.S. FIK
O.S. KRAK
O.S. BEGIRADAK
ERROAK
PERFORMING ARTS
SPECIAL SCREENINGS
BILGUNE
PARTIES
CATALOGUE
PROGRAMME
ZG/PRO
MASTER CLASS
ZG/PRO_WIP
ZGHEDAPENA 2023
FICHA DE INSCRIPCIÓN
FESTIVAL
sponsorship
HONORARY AWARDS
AWARDS
MEMORIES
PREVIOUS
RULES
STAFF
ZINEGOGOAK
365ZG
E28 BEREZIA
Night+Day
VIHSIBLE
T.R.A.U.M.A
NOLA ESAN/IZAN BOLLERA EUSKARAZ
BIZI
QUEER (UN)BELONGINGS
INFORME SOBRE LA DIVERSIDAD SEXUIAL, DE IDENTIDAD Y DE GÉNERO EN EL AUDIOVISUAL CONTEMPORÁNEO
CONTACT
ENG:
ES
EUS
ENG
FRIDAY, 6th MARCH
18:00
BILBOROCK
BEGIRADAK
DOK
MI PEQUEÑO GRAN SAMURÁI
4 CUERPOS
18:30
SALA BASTIDA (AZ)
ZG/PRO
WORK IN PROGRESS
20:00
LA FUNDICION
PERFORMING ARTS
LURRUN MINEZ
20:15
BILBOROCK
DOK
EL VIAJE DE MONALISA
22:30
BILBOROCK
KRAK
NE CROYEZ SURTOUT PAS QUE JE HURLE
22:30
MODESTO
PERFORMING ARTS
JAN KAKA!